Жизнь течёт, всё меняется. Идём в ногу со Временем!
Хочешь начать применять весь ПОТЕНЦИАЛ своих возможностей?! Даже тот, о котором ты не подозреваешь. Тебе сюда! www.MasteryOfLife.info

пятница, 17 декабря 2010 г.

Хорошая Встряска в Жизни НЕ Помешает?!

Мы настолько вросли в нашу обыденную, привычную жизнь, что порой боимся элементарных изменений. Как говорят психологи: не хотим выходить из своей зоны комфорта. Что уж говорить о каких-то кардинальных изменениях в нашей жизни!

Мы можем мечтать о хорошей жизни, но сами при этом ничего не делаем для того, чтобы Такая Жизнь НАСТУПИЛА!

Мы боимся, переживаем, что у нас ничего не получится. Что мы только нарушим уже сложившееся течение нашей жизни и ничего хорошего новые перемены нам не принесут...

Но КАК мы узнаем наверняка, если будем сидеть сложа руки, если не будем предпринимать никаких попыток по улучшению СВОЕЙ Жизни?!

Ведь это НАША жизнь, и проживаем мы её один раз - ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС. Не будет чернового варианта, как в школе, когда можно переписать всё набело!

И если не предпринимать попыток что-либо изменить, мы никак не узнаем о возможном НАСТОЯЩЕМ результате.

Это я говорю к тому, что мы сами являемся "Кузнецами своего счастья", своей судьбы. А те обстоятельства, которые с нами происходят - это лишь следствие наших ЖЕЛАНИЙ (сознательных или бессознательных), наших МЫСЛЕЙ и, как следствие, наших ДЕЙСТВИЙ (или бездействия).

Возможно, для каждого человека нужна какая-то ВСТРЯСКА, чтобы он понял, что нужно начинать действовать. Что не стоит ждать доброго волшебника, который по мановению волшебной палочки, сделает Вашу жизнь богатой и счастливой.




А те отрицательные (как мы думаем на тот момент) события, которые с нами происходят, на самом деле просто дают нам хорошую встряску, толчёк к ДЕЙСТВИЯМ.

"Случайностей не бывает!" Любые события, даже негативные, являются не просто следствием, но и ВОЗМОЖНОСТЬЮ! Да, именно Возможностью - переосмыслить что-то в своей жизни, перейти к другому уровню восприятия окружающей действительности.

Стоит оглянуться вокруг. Ведь есть люди, которые живут УСПЕШНО! Я хочу уточнить, не просто Богато (в материальном смысле), а именно Успешно. У них другое восприятие мира - лёгкое, позитивное, настроенное на волну Благополучия и Успеха. Потому они и притягивают в свою жизнь именно Успешность.

Некоторые могут сказать: "Им легко быть настроенным на позитив, т.к. в их жизни всё хорошо. А тут как ни думай о хорошем, ничего хорошего не получается..."

А Вы ПРОБОВАЛИ?

Ведь как раз эти Ваши слова и подтверждают, что хорошее не притягивается в Вашу жизнь, т.к. ВЫ САМИ закрыли ему доступ к своей жизни именно таким отношением... Неверием! Недоверием! Зачем же Вашей судьбе напрягаться и доказывать противоположное, если Вы всё-равно не верите - может Вы не поверите, даже когда получите?!

Я хочу ДРУГОЙ жизни, и я её СДЕЛАЮ!  - только такой внутренний настрой должен быть!

Позвольте переменам ВОЙТИ в Вашу жизнь! Пусть даже неблагоприятные на первый взгляд события дадут Вам толчёк к тем переменам, которые изменят Вашу жизнь в ЛУЧШУЮ СТОРОНУ!

И напоследок небольшой видеоролик от Робина Шарма (специалист по мотивации, лидерству, развитию личности, автор бестселлера "Монах, который продал свой Феррари") о роли Встряски в нашей жизни:

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.