Жизнь течёт, всё меняется. Идём в ногу со Временем!
Хочешь начать применять весь ПОТЕНЦИАЛ своих возможностей?! Даже тот, о котором ты не подозреваешь. Тебе сюда! www.MasteryOfLife.info

понедельник, 9 августа 2010 г.

Желания! А на самом деле принадлежат ли НАМ Наши Желания?

Задумывались ли Вы над этим вопросом?


Ещё с детства мы выполняем желания родителей или других близких для получения их одобрения и статуса «хорошая девочка/ мальчик».


Выполнение их желаний, зачастую, мы отождествляем с возможностью быть принятым в круг близких и дорогих нам людей. При этом Свои желания мы можем вообще перестать замечать. Мы привыкаем игнорировать Свои потребности ради того, чтобы оставаться «хорошими» для других.
Зачастую побои и унижение родителей ещё более укрепляют ребёнка в мысли соответствовать их ожиданиям.

Мы получаем образование опираясь, скорее, на пожелания родителей или же следуя веяниям времени, чем прислушиваясь к собственным желаниям. И это для многих играет решающую роль в отношении к будущей профессии, к качеству выполнения функциональных обязанностей.


Выполнение чужих желаний
для многих становится залогом собственной безопасности и во взрослой жизни. Человек верит, что будучи чувствительным к чужим потребностям, он будет принят Этими людьми. Хотя в глубине души он всё-таки знает, что принимают Эти люди вовсе не его, а ту «функцию», которую он им предоставляет.


Очень трудно жить в постоянном напряжении, оставаться глухим к себе, заталкивать свои желания и потребности поглубже в себя. Мы постоянно задвигаем себя на задний план, игнорируем своё отвращение, не обращаем внимания на свои предпочтения.


Просто напросто – мы предаём себя.


А чтобы заглушить «крик души», в качестве анестезии, мы ударяемся в работу, заедаем «вкусненьким», запиваем алкоголем…




Может, нужно всё же научиться прислушиваться к себе Настоящему? К своим Истинным чувствам и потребностям? Насколько велика наша зависимость от тех людей, одобряющую оценку которых мы хотим услышать? Чем мы рискуем заявляя о Своих желаниях? Неужели "свет клином сошёлся" именно на этих людях?

Конечно же, никто не говорит, что нужно резко начать конфликтовать с окружающими, отрицая все их пожелания.


Важнее всего, как мне кажется, признаться самому себе в своих желаниях, разрешить себе хотеть их. Освободиться от гнёта исполнения чужого сценария жизни.


Ну а предпринимать какие-либо действия нужно уже исходя из этих Своих Желаний, в зависимости от их реальности, способа осуществления и т.д.


Я искренне желаю Вам, дорогой мой Читатель, чтобы Вы Умели прислушиваться к Своему внутреннему миру. Чтобы Позволяли себе Иметь Право на Собственные желания!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.