Жизнь течёт, всё меняется. Идём в ногу со Временем!
Хочешь начать применять весь ПОТЕНЦИАЛ своих возможностей?! Даже тот, о котором ты не подозреваешь. Тебе сюда! www.MasteryOfLife.info

понедельник, 7 февраля 2011 г.

Кто в ОТВЕТЕ за Нашу Жизнь?!

Сегодня так сложились события, что мне из двух разных источников поступили материалы, которые касаются одной тематики - Нашей  Личной Ответственности за Свою Жизнь. В качестве этих источников выступили два замечательных коуча - Любовь Латыпова и Ицхак Пинтосевич.

В свою очередь, я сочла это хорошим знаком и решила поделиться информацией с Вами, т.к. считаю, что она жизненно необходима для тех, кто хочет изменить свою жизнь к лучшему.

Дело в том, что множество людей привыкло ЖИТЬ, ПЛЫВЯ ПО ТЕЧЕНИЮ, отдавая себя во власть обстоятельств, случая.

Очень удобной позицией являются их заверения "так уж на роду написано", "видно, так суждено", "судьба такая", "всему виной обстоятельства", "я не властен над событиями" и т.д. И удобна эта позиция тем, что всегда можно оправдать свои неудачи, своё разочарование жизнью, своё обыденное существование, своё безденежье, свою горькую, несложившуюся жизнь...

И это выгодно, потому как им есть на кого переложить ответственность! Всё, они сами ни в чём не виноваты!

На самом же деле, необходимо чётко осознать и принять, что ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за Свою Собственную Жизнь лежит только на нас Самих!

Только от нас самих, от того, что мы делаем (или НЕ делаем) Сегодня зависит наше ЗАВТРА!

Конечно же, такая постановка вопроса вызывает в нас естественное сопротивление.
Давайте же разберёмся...


Ведь каждый из нас имеет Свободу Выбора. Мы сотни раз в день принимаем решения - от мелких и не бросающихся с первого взгляда в глаза (встать пораньше и слелать зарядку или ещё поспать) и до каких-то глобальных, которые трубуют усиленной работы мозговых извилин (трудоустраиваться по конкретному деловому предложению или ещё поискать другие способы заработка, открывать свой бизнес или продолжать работать на производстве и т.п.)

Ведь мы сами принимаем решение, ЧТО нам делать, КАК и КОГДА.

А уж принимать решение БЕЗ сопутствующей ему ОТВЕТСТВЕННОСТИ - НЕВОЗМОЖНО!


Просто мы часто забываем о взаимосвязи между всеми Событиями, которые с нами происходят и тем, КАК мы эти события Интерпретируем, КАК мы на них Реагируем и, исходя из этого, КАКИЕ Действия мы совершаем для того, чтобы с нами произошло уже следующее, как последствие предыдущего, Событие.

Круг замкнулся. В результате, на сегодняшний день мы имеем те события, которые сами себе сотворили. Ничего более или сверх того.

И чем раньше мы осознаем и примем как должное всю ответственность за происходящие с нами события, тем быстрее наша жизнь изменится в том направлении, которое хотим МЫ САМИ.

По этому поводу предлагаю Вам просмотреть ещё и видеоролик из тренинга израильского коуча Ицхака Пинтосевича "Возьми Ответственность"

1 комментарий:

  1. Спасибо Наталия, за интересную статью, и видео! Да только мы сами можем изменить свою жизнь, только мы сами. Да это не просто,когда ты хозяин своей жизни,но только так, больше не как!

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.