Жизнь течёт, всё меняется. Идём в ногу со Временем!
Хочешь начать применять весь ПОТЕНЦИАЛ своих возможностей?! Даже тот, о котором ты не подозреваешь. Тебе сюда! www.MasteryOfLife.info

понедельник, 11 октября 2010 г.

Использование Социальных Сетей для Продвижения своего Бизнеса в Интернет!

Каждый из нас зарегистрирован хоть в одной из множества предоставленных Интернетом социальных сетей: Mail.ru, Одноклассники, Вконтакте, Мир тесен, В кругу друзей, LiveInternet, Facebook, Twitter, список, на самом деле, огромадный…

И в них никуда не уйти от неожиданных предложений дружбы от неизвестных людей, которые сразу же начинают приглашать в свой бизнес, рекламируя его как самый эффективный и прибыльный.

Какова же НАША РЕАКЦИЯ на такие сообщения? Правильно, мы их даже не дочитываем до конца и, тем более, не проходим по рекомендуемым ссылкам!

Тем не менее, Социальные сети являются одной из основных площадок для работы как с потенциальными партнёрами в бизнесе, так и с возможными клиентами.
А уж эффективность использования социальных сетей зависит от нашего грамотного умения ними пользоваться.

И вот ГЛАВНЫМ правилом взаимоотношений в соц.сетях является именно ЗАПРЕТ на использование ПРЯМОГО РЕКРУТИНГА, т.е. прямой рекламы, такого наглого зазывания в бизнес, о котором я упомянула в начале статьи.

Потому, что действуя таким образом, мы только разрушаем свою Репутацию в сети, свой Личный Бренд. А как известно, разрушить всегда легче и быстрее, чем создать и построить. Тем более, что в Интернет, по сравнению с реалом, информация распространяется в тысячи раз быстрее.



Ещё хочу заметить, что визитной карточкой в профиле любой соц.сети является Ваше фото и настоящее имя.

Согласитесь, совсем не хочется иметь дело (тем более бизнес) с человеком, который не выставляет свою фотографию или прикрывается картинкой, у которого вместо имени – какое-то прозвище… Это не говорит о серъёзности, честности и открытости данного человека, а значит и возможных предлагаемых им идей.

Для наглядности вспомните свою реакцию на чей-либо безликий профиль!? Вот-вот, вы можете даже не зайти в него, чтобы почитать потенциально интересную и полезную информацию. Поэтому, делайте выводы, друзья!

Грамотное использование социальных сетей способствует развитию и укреплению Вашего Бренда, а значит и Успешности Вашего Бизнеса!

Ну и на десерт, по теме "Социальные Сети, как Инструмент Маркетинга Доверительных Отношений", хочу предложить Вам запись открытого вебинара известного в РУнете сетевика и бизнес-тренера - Дмитрия Смакотина.

Данный вебинар, как я уже сообщала ранее, был проведён Дмитрием 7 сентября 2010 по приглашению партнёров нашей компании и присутствовало на нём 462 человека, даже правильнее сказать - столько было подключено компьютеров, а уж сколько собралось человек за каждым из них… В общем масштаб мероприятия был ошеломляющий, как собственно и предоставленная на нём информация!

3 комментария:

  1. Статья заставила меня пересмотреть свое отношение к общению в социальных сетях! Я увидела свои ошибки и как их можно исправить. Приложение вебинара Дмитрия Смакотина очень выгодно дополняет содержание статьи и придает больший вес и ценность материалу.

    ОтветитьУдалить
  2. Я очень рада, Алла, что моя информация оказалась полезной. На самом деле социальные сети имеют очень важное стратегическое значение в развитии нашего личного Бренда и набирают сейчас колоссальных оборотов. Поэтому нам всем нужно учиться грамотно ими пользоваться.

    Спасибо Вам за благодарный комментарий! Всегда рада поделиться имеющейся информацией.

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо большое.Будем пользоваться.

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.