Жизнь течёт, всё меняется. Идём в ногу со Временем!
Хочешь начать применять весь ПОТЕНЦИАЛ своих возможностей?! Даже тот, о котором ты не подозреваешь. Тебе сюда! www.MasteryOfLife.info

четверг, 19 августа 2010 г.

Все ли люди Талантливы или это Привилегия Избранных?

Талант – это природный дар человека, его способности к чему-либо. Но является ли Талант уделом лишь Избранных?


Моё убеждённое мнение, что КАЖДЫЙ человек рождается на Земле со своим Предназначением, а значит, и Талантом!


У КАЖДОГО из нас есть свои предрасположенности к чему-либо, что-то получается ЛУЧШЕ, чем у других.


И это может быть всё, что угодно. Быть талантливым можно в любой сфере человеческой жизнедеятельности.


Другой вопрос в том, что не каждый из нас в себе этот Талант РАСКРЫЛ!

Начинается всё, как обычно, с детства. Наши родители, воспитатели и учителя пытаются выявить предрасположенность к чему-либо. И хорошо, если у них это получается или Ваш Талант настолько ярок, что даже нет надобности приглядываться.

Возможно, Талант раскрывается позже, в связи с осваиваемой профессией или знакомством с интересными людьми, которые способствуют проявлению Ваших скрытых способностей.


Но ведь может быть и так, что стеснительность или неуверенность в себе не дают человеку раскрыться. И он не осознаёт наличие у себя Таланта.


Абсолютных Бездарей не бывает, просто люди занимаются не своим делом.


И если вы всё ещё не поняли в чём Ваш Талант, не раскрыли своих Способностей, не отчаивайтесь, не торопитесь всё отвергать! Главное – ОСОЗНАТЬ, что Вы – Уникальны, что Вы не зря пришли в этот мир. Нужно просто прислушаться к себе.


Подумайте, что Вы умеете делать хорошо, чем Вам хотелось бы заняться, что Вам нравится больше всего? Перечисляйте всё подряд и прислушивайтесь к себе, к своей ИНТУИЦИИ – она точно не обманет!


И если Вы обнаружили в себе желание заниматься каким-то делом, которым до сего времени не занимались – это не беда!

Сделайте первые шаги. Запишитесь на курсы, если таковые имеются. Начните изучать литературу. Познакомьтесь с людьми, которые занимаются тем же или имеют такие же увлечения. Да и не нужно забывать о глобальной сети Интернет, где можно найти всевозможную интересующую информацию и единомышленников в любой точке земного шара независимо от возраста и социального положения.

И совсем не обязательно быть всемирно известным (но и это  весьма возможно!), главное – чтобы любимое дело приносило Радость и Удовольствие, Положительные Эмоции.

А уж близкие Вам люди (или, как минимум, единомышленники), НЕ СОМНЕВАЙТЕСЬ, обязательно оценят все Ваши Таланты!


1 комментарий:

  1. Животрепещущая тема! От того, сможет человек раскрыть свой талант или нет, зависит реализация цели всей жизни. Считаю,что главной задачей родителей и системы воспитания и образования должна стать действенная помощь детям в раскрытии их талантов!

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.