Жизнь течёт, всё меняется. Идём в ногу со Временем!
Хочешь начать применять весь ПОТЕНЦИАЛ своих возможностей?! Даже тот, о котором ты не подозреваешь. Тебе сюда! www.MasteryOfLife.info

понедельник, 15 ноября 2010 г.

ВСЕМИРНЫЙ ПОРТАЛ ДВОЙНИКОВ

Конечно же, каждый из нас – Индивидуальность!

Не хочется быть «как все», «серой массой». Хочется хоть чем-то выделяться из толпы. И, это не обязательно должны быть внешние данные, это любые наши ТАЛАНТЫ, это наши мысли, знания, идеи – всё это делают каждого из нас неповторимым.

И в то же время, хочется найти родственные души. Знать, что не один ты в мире этом «инакомыслишь» или имеешь такие-то феноменальные способности. А может даже, есть где-то человек, который «как две капли воды» похож на меня?!

Вспоминается, как несколько лет назад мне кто-то из знакомых сказал: Наташ, представляешь, вчера прогуливался по парку (в другом конце города) и вдруг вижу ты идёшь! Хотел подойти, но в самый последний момент понял, что это не ты… А так похожа! И внешность и походка.

Мне было настолько интересно! Честно! Очень хотелось (да и сейчас хочется!) посмотреть на себя со стороны.

Какие проблемы? - скажете Вы. Запиши себя на видео и любуйся сколько влезет! 
Не-ет! - отвечу я Вам. Это совсем другое! Это взгляд на себя, но это ДРУГОЙ взгляд!

А вот ещё случай, уже совсем свеженький. Стою я на днях  в ожидании транспорта на одинокой остановке и вижу, навстречу мне идёт моя школьная учительница, которую я не видела уже несколько лет. И вдруг я ловлю себя на мысли: как она похожа на мою подругу – и ростом и походкой, и улыбается так же. А когда мы начали говорить, я вообще обалдела: да у них и черты лица, и манера речи одинаковая, энергетика жизнерадостности общая. В общем, я была в таком восторге от обнаруженного сходства, что потом всю дорогу у меня с лица не сходила улыбка восхищения от Неразгаданных Загадок Природы.

И это всё в пределах одного города. А если взять ВЕСЬ МИР?!

Что, если в Интернет организовать ВСЕМИРНЫЙ ПОРТАЛ ДВОЙНИКОВ?!

Здесь можно будет найти подобных себе по различным критериям.

Разумеется, людей в первую очередь интересует ВНЕШНЯЯ СХОЖЕСТЬ. Может, разные там знаменитости и привыкли к факту наличия своих двойников. Да и близнецы, конечно же, имеют возможность каждый день наблюдать своё подобие рядом.
Но другие люди, возможно, тоже хотели бы хоть одним глазком увидеть СВОЕГО Двойника?! Это ведь так интересно!

Так вот, на Портале Двойников существует специальный ПОИСК. Вы загружаете свою фотографию, она сканируется и по всему интернету ищутся фото с идентичными или похожими лицами. Ну а что делать с результатами поиска - просто полюбоваться или ещё и пообщаться со своим двойником - каждый решает сам.

А ещё, кроме внешней схожести, мне, например, хотелось бы найти людей, которые родились со мной в один день и час. Насколько схожи наши судьбы, наши жизненные ориентиры? Есть ли у нас общие привычки или манеры?

Быть может, достижения моего "Двойника", его достоинства дадут повод мне самой избавиться от возможных комплексов, побороть свои какие-то давние страхи, стать лучше! Или же я и сама буду являться для кого-то примером!

На Портале Двойников будут организовываться группы типа "Хочу быть похожим на…" для тех людей, которые видят для себя эталоном другого человека. И по внешним признакам и по внутренним качествам. Как мне кажется, в большинстве случаев, это будут знаменитые люди.

Интересна будет статистика совпадений имени, фамилии и отчества. Сколько на постсоветском пространстве Ивановых Иван Иванычей? А может, есть ещё одна Кудрявая Весна Модестовна?

Схожесть можно находить не только в людях, но и в городах, например. Или в названиях улиц. Эту информацию можно преподнести на Портале как интересные факты. Может даже включить опрос типа: "А в вашем городе есть улица Ленина?"

Или же интересны факты и соответствующие фото о сходстве домашних животных со своими хозяевами.

Ну что ж, осталось только воплотить в реальность! И пожалуем все желающие на ВСЕМИРНЫЙ ПОРТАЛ ДВОЙНИКОВ!


P.S. А фантазировала я,  друзья, по поводу участия в конкурсе "Интернет Будущего", организованного Владимиром Карпеевым. Возможно, моё "Будущее" не так уж и далёко...

2 комментария:

  1. Затея интересная. Но что, если поглядев на себя со стороны, не захочется больше смотреть на мир изнутри самого себя?...

    ОтветитьУдалить
  2. Разумеется все мы имеем свои взгляды на мир. Но если разобрать по отдельности, то такой же взгляд имеют и тысячи других людей... То есть, по большому счёту, все мы кому-то подражаем или копируем.

    И если человек не очень уверен в своих взглядах, хочет их изменить, то он будет искать любые способы и поводы для этого. И тут не важно что именно будет толчком в ту или иную сторону.

    Сергей, спасибо за интересный вопрос.

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.